最右app怎么开启私信通知?

 时间:2026-05-04 18:30:55

1、我们打开软件首页,首先点击一下右下方的"我的"按键;

最右app怎么开启私信通知?

2、进入到个人账号页面,点击设置功能选项打开;

最右app怎么开启私信通知?

3、跳转到设置页,继续点击列表中的推送设置按键;

最右app怎么开启私信通知?

4、接着在软件新页面里,我们可以看到推送私信消息;

最右app怎么开启私信通知?

5、点击右侧的按键,可以开启推送私信消息;

最右app怎么开启私信通知?

6、功能开启后,返回到主页里,我们可以看到底部消息有私信提醒了。

最右app怎么开启私信通知?

  • 热狗店铺小游戏怎么玩呢?
  • 王者荣耀中大乔出什么装备好?
  • 怎样开通股指期货账号
  • 妙仁堂三通是什么药
  • 探唐奇缘手游苹果版怎么玩
  • 热门搜索
    膜拜是什么意思 灰指甲用什么药好 初学吉他买什么吉他好 enable是什么意思 什么是红歌 迁户口需要什么证件 tone是什么意思 含的部首是什么 什么是活性炭 容乐公主是什么电视剧