QQ如何设置允许附近内发起临时会话

 时间:2026-04-30 00:31:06

1、打开手机进入后,选择 QQ

QQ如何设置允许附近内发起临时会话

2、在 左下 方向,找到 设置

QQ如何设置允许附近内发起临时会话

3、在 左上 方向,找到 消息通知

QQ如何设置允许附近内发起临时会话

4、在 左下 方向,点击 临时会话设置

QQ如何设置允许附近内发起临时会话

5、在 左上 方向,点击 附近 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

QQ如何设置允许附近内发起临时会话

  • 如何用PS软件设计动画按钮
  • PS怎么制作中间透明的边框素材
  • wpsPPT中立体叠字效果制作
  • ps如何换个漂亮的眉毛
  • win10系统cdrx8软件高反差效果怎么用
  • 热门搜索
    韩泰轮胎怎么样 酒喝多了怎么解酒 脸上有红血丝怎么治 青豆怎么做好吃 口苦是怎么回事 专升本怎么报名 冬天皮肤痒怎么办 抄手怎么包 我的世界怎么找钻石 钢琴简谱怎么看