手机QQ怎样切换不同心情状态?

 时间:2026-04-22 10:00:14

1、打开手机主菜单,点击进入到【手机QQ】。

手机QQ怎样切换不同心情状态?

2、在显示的页面上,点击左上方的【头像】。

手机QQ怎样切换不同心情状态?

3、找到中间的【我的心情】,继续下一步的操作。

手机QQ怎样切换不同心情状态?

4、接下来选择【心情】,就可以切换到不同的心情状态。

手机QQ怎样切换不同心情状态?

5、再就是可以点击【心情状态】,也可以进行切换。

手机QQ怎样切换不同心情状态?

  • 究极风暴4长门怎么玩?
  • 快乐跑新用户怎么注册
  • 帝国时代4怎么查看别人的比赛记录
  • 英雄联盟手游银河魔装机神希瓦娜怎
  • 金士顿u盘真伪辨别
  • 热门搜索
    心肌炎怎么治疗 头疼怎么办最快最有效 矮个子怎么增高 买股票怎么开户 水果沙拉的做法大全 胃动力不足怎么调理 我太受欢迎了该怎么办 黄油蛋糕的做法 怎么投诉快递公司 猫为什么要吃老鼠