怎么给视频录音

 时间:2026-04-22 20:36:43

1、打开必剪首页,点开视频剪辑

怎么给视频录音

2、从相册上传视频后,点开下方工具里的音频

怎么给视频录音

3、然后在音频工具栏里找到录音

怎么给视频录音

4、打开播放视频从指针处按住图标开始录音

怎么给视频录音

5、录制好之后松开手指,点击上方小勾确定保存即可

怎么给视频录音

  • 手机怎么录制视频里的声音
  • 怎样为视频录音
  • 如何录制视频声音
  • 如何为手机视频添加语音录音配音
  • 怎样把录音放进视频里
  • 热门搜索
    如何拍月亮 藏红花泡水喝的禁忌 发动机型号怎么看 路由器端口 如何学习化妆 如何安装行车记录仪 冬天怎么养乌龟 如何减双下巴 qq错误报告怎么解决 如何使用格式刷