如何开启知乎夜间模式跟随系统设置

 时间:2026-05-06 03:28:53

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启知乎夜间模式跟随系统设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启知乎夜间模式跟随系统设置

3、设置界面点击“夜间模式跟随系统设置”后面的圆点

如何开启知乎夜间模式跟随系统设置

4、“夜间模式跟随系统设置”后面的圆点变为蓝色即表示开启知乎夜间模式跟随系统设置成功

如何开启知乎夜间模式跟随系统设置

  • win7更新时间是什么时候停止
  • realmegtneo2怎么屏幕变亮
  • 泰拉瑞亚天龙之怒怎么切换形态
  • 名扬移动篮球架安装方法
  • 怎样使用大昌出行打车?
  • 热门搜索
    广东革命历史博物馆 螃蟹怎么清洗 怎么冻结窗口 怎么更改ip地址 高中文学常识 缓缓的近义词 男人发型 多肉植物怎么种 我爱你韩文怎么写 湖南省博物馆