苹果12圆圈圈怎么设置

 时间:2026-04-25 21:01:29

1、打开通用

打开手机设置进入设置界面找到并点击通用选项

苹果12圆圈圈怎么设置

2、打开辅助功能

在通用页面向下滑找到并点击辅助功能

苹果12圆圈圈怎么设置

3、打开辅助触控

在辅助功能页面滑动找到并点击辅助触控

苹果12圆圈圈怎么设置

4、完成设置

如果你的辅助触控已经打开了,请先将它关闭。再打开辅助触控。仔细找一下,小圆点就出现啦!

苹果12圆圈圈怎么设置

苹果12圆圈圈怎么设置

苹果12圆圈圈怎么设置

  • 补肾的食物有哪些 了解这些归肾经的食物
  • 工业用线材怎样才能拍摄好?
  • 视频素材去哪里找?有凌晨两点素材网就够了
  • 苹果手机如何设置一键呼出?
  • iphone怎么关闭语音拨号功能?
  • 热门搜索
    鲁迅为什么弃医从文 辄怎么读 为什么微信登不上 超载怎么处罚 榴莲怎么吃 酸辣粉丝的做法 开除员工怎么赔偿 晁怎么读 为什么会长针眼 oppo手机怎么样