手机应用权限如果开启或关闭

 时间:2026-04-22 21:06:18

1、在手机上找到“设置”。【下方如图所示】

手机应用权限如果开启或关闭

2、进入设置后向下滑动。【下方如图所示】

手机应用权限如果开启或关闭

3、打到红色方框处“应用设置”。【下方如图所示】

手机应用权限如果开启或关闭

4、接着,在红色箭头指示框,选择“受权管理”。【下方如图所示】

手机应用权限如果开启或关闭

5、在页面红色箭头指示框处,选择“应用权限管理”。【下方如图所示】

手机应用权限如果开启或关闭

6、在页面的右侧,有一个个大于号,点击">"符号。【下方如图所示】

手机应用权限如果开启或关闭

7、点击红色箭头方框的“小圆标”。【下方如图所示】

手机应用权限如果开启或关闭

8、页面红色方框处有三个选项,拒绝、询问、仅在使用中允许,拒绝=关闭,仅在使用中允许=开启。【下方如图所示】

手机应用权限如果开启或关闭

  • 怎么关闭手机软件权限
  • 手机应用权限怎么关闭
  • 如何关闭手机软件的部分权限
  • 手机软件权限设置在哪里
  • 华为手机第三方应用服务怎么开启?
  • 热门搜索
    填缝剂什么牌子好 核桃什么时间吃最好 天造地设是什么意思 减肥喝什么茶最有效 1953年属什么生肖 烤箱什么牌子质量好 股市黑天鹅是什么意思 14是什么意思 股票xd开头是什么意思 什么是再融资