oppo手机锁屏微信消息不提醒?

 时间:2026-04-25 20:28:11

1、点通知与状态栏

在设置页面,点通知与状态栏。

oppo手机锁屏微信消息不提醒?

2、点击通知管理

在通知与状态栏页面,点击通知管理。

oppo手机锁屏微信消息不提醒?

3、设置锁屏为显示通知

在通知管理页面,设置锁屏通知为显示通知。

oppo手机锁屏微信消息不提醒?

4、开启微信

在通知管理页面,开启微信。

oppo手机锁屏微信消息不提醒?

5、设置成功

这样就设置锁屏微信提醒成功。

oppo手机锁屏微信消息不提醒?

  • OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏怎么办
  • 手机来视频屏幕不亮屏怎么回事
  • 解决OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏的情况
  • oppo手机锁屏后收不到微信消息
  • 微信接收消息提示音设置
  • 热门搜索
    北京博物馆 海清发型 中发发型 塌鼻梁怎么办 三国战纪怎么爆气 苹果手机卡怎么装 我的世界怎么做船 焦躁的近义词 养老保险自己怎么交 怀疑的近义词是什么