小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
2022年个人所得税退税弄错了怎么更改
时间:2026-05-05 21:52:41
1、打开个人所得税app,在办税页面点击更正申报。
2、然后选择报错的年度汇算,点击打开。
3、之后在页面底部点击更正退税申报即可。
个人所得税怎么更正申报退税
个人所得税赡养老人分摊方式怎么填
个人所得税软件如何查询专项附加信息?
2023年个人所得税退税申报怎么作废
个人所得税申报方式怎么选
热门搜索
暴风转码怎么用
st股票如何摘帽
如何给宝宝换奶粉
写意生活
伊思眼霜怎么样
属性强化怎么算伤害
怎么练人鱼线
高中生活的经历与体会
定向流量是什么意思
coo是什么职位
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长