华为手机如何查看出厂日期

 时间:2026-04-23 05:03:42

1、在华为手机的桌面找到设置的图标进入,下滑到页面底部,选择系统的设置选项进入

华为手机如何查看出厂日期

2、选择页面上方的关于手机的选项进入

华为手机如何查看出厂日期

3、进入到手机的状态信息的选项

华为手机如何查看出厂日期

4、可以看到手机的序列号,出厂日期就隐藏在序列号中

华为手机如何查看出厂日期

  • 怎么查华为手机的出厂日期
  • 华为手机怎么查生产日期
  • 华为手机如何查看出厂日期
  • 华为手机怎么看出厂日期查询
  • 华为手机怎么看出厂日期查询
  • 热门搜索
    柿子叶的功效与作用 青蒿素的作用 什么是飞地 道理论证的作用 什么是辛亥革命 小学语文知识大全 旅游知识 安全带的作用 rank什么意思 趣味运动会新闻稿