苹果手机搜不到wifi是怎么回事

 时间:2026-05-03 15:08:57

1、打开通用

打开苹果手机,进入苹果手机设置,找到通用这一栏点击打开。

苹果手机搜不到wifi是怎么回事

2、打开传输或还原

翻转进入通用页面下划,找到传输或还原iPhone这一栏点击打开。

苹果手机搜不到wifi是怎么回事

3、还原网络设置

进入页面,点击底部还原选项,弹出窗口点击还原网络设置,根据提示操作即可搜索到wifi。

苹果手机搜不到wifi是怎么回事

  • iphone打不开wifi按钮怎么办
  • 苹果手机wifi无法点开怎么办?
  • iPhone12手机突然连不上wifi怎么办
  • 苹果手机wifi开关打不开什么原因
  • iPhone X不能连接wifi网络怎么办
  • 热门搜索
    如何学好普通话 海上丝绸之路的起点城市是哪里 狗鼻子干怎么回事 如何戒赌 东京旅游 如何测智商 旅游景点天气预报 武汉软件工程职业学院怎么样 电脑非常卡怎么办 长滩岛旅游