QQ音乐怎么关闭个人主页

 时间:2026-04-22 13:01:54

1、打开QQ音乐

首先需要用户打开QQ音乐,进入到我的页面中,点击上方的用户个人头像,进入到个人页面中。

QQ音乐怎么关闭个人主页

2、更多服务

在个人主页的界面中,点击右上角的三点功能选项图标,进入到更多服务的页面中。

QQ音乐怎么关闭个人主页

3、访问设置功能

在更多服务的页面中,找到关于访问设置的功能选项,点击并进入到该功能界面中。

QQ音乐怎么关闭个人主页

4、关闭个人主页

在访问设置的页面中,用户可以找到个人主页选项,点击右侧小滑块确定关闭即可关闭个人主页功能。

QQ音乐怎么关闭个人主页

  • 怎么将qq音乐底部的直播导航隐藏
  • QQ空间音乐盒收藏的歌曲怎么样不让他人看到
  • QQ音乐怎么取消歌单导入
  • qq音乐如何不让别人看到自己歌单
  • 《QQ音乐》隐私设置在哪里?设置方法步骤教程
  • 热门搜索
    意象是什么 什么时候冬至 御姐是什么 天然维生素c 分数的意义是什么 致跳远运动员 电动打蛋器什么牌子好 协议离婚需要什么手续 肉粽子的肉怎么腌制 什么是注册资本