网上国网APP怎么注销账户

 时间:2026-04-21 19:12:38

1、首先打开并登录网上国网APP,在网上国网APP首页,我们点击右下角的我的,如下图所示。

网上国网APP怎么注销账户

2、在网上国网APP页面,我们点击账户与安全,如下图所示。

网上国网APP怎么注销账户

3、在账户与安全页面,我们点击账户注销,如下图所示。

网上国网APP怎么注销账户

4、在注销账户页面,我们点击同意用户协议,点击下一步,输入姓名、身份证号,核实好个人信息,就可以注销账户了,如下图所示。

网上国网APP怎么注销账户

  • 网上国网个人账号怎么注销
  • 网上国网怎么注销
  • 网上国网APP怎么注销账户
  • 网上国网如何注销账号?
  • 怎么注销网上国网账号?
  • 热门搜索
    怎么编麻花辫 犯太岁怎么办 企业微信怎么申请 木瓜怎么吃丰胸 下面痒有豆腐渣怎么办 水煎包的面怎么和 眼睫毛怎么变长变密 华硕飞行堡垒怎么样 柠檬面膜怎么做 嘴唇上火怎么办