网易云音乐app歌曲播放次数怎么查看

 时间:2026-05-04 09:55:43

1、打开网易云音乐,点击左上角【三】。

网易云音乐app歌曲播放次数怎么查看

2、在左侧弹出来的页面中点击左上角【头像账号】进入个人中心。

网易云音乐app歌曲播放次数怎么查看

3、在个人主页下滑,找到音乐品牌栏,点击【听歌排行】。

网易云音乐app歌曲播放次数怎么查看

4、在这大家可以看到自己一周以及所有时间的听歌排行及播放次数。

网易云音乐app歌曲播放次数怎么查看

  • 如何在新版网易云音乐app上制作好看的歌词图片
  • 闲鱼加入安心购如何操作
  • 网易云音乐怎样设置登录保护
  • QQ音乐怎么设置动态歌单封面
  • 网易云音乐设置关闭主面板
  • 热门搜索
    沉醉的近义词是什么 什么是角质 脱颖而出是什么意思 夏至是什么时候 经常趴着睡觉对身体有什么危害 藕粉色配什么颜色好看 一什么花炮 送女孩子什么礼物好 北京有什么好玩的 螃蟹养殖技术