荣耀手机怎么设置录入人脸识别数据

 时间:2026-04-30 06:49:02

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【生物识别和密码】选项

荣耀手机怎么设置录入人脸识别数据

2、进入【生物识别和密码】页面——点开【人脸识别】——输入锁屏密码

荣耀手机怎么设置录入人脸识别数据

3、进入【人脸识别】页面——选择【开始录入】,根据提示完成面部数据录入即可。

荣耀手机怎么设置录入人脸识别数据

  • 荣耀手机怎么开启人脸识别?
  • 华为荣耀30怎么设置人脸识别,刷脸解锁?
  • 荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
  • 荣耀手机怎么设置使用人脸识别
  • 荣耀手机如何设置面部解锁?
  • 热门搜索
    酸奶机怎么用 助学贷款怎么还 请示怎么写 头晕目眩怎么办 菲林格尔地板怎么样 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 ps怎么保存图片 我的世界怎么看地图 茶砖怎么弄开 怎么给u盘设置密码