微信如何避免误触拍一拍

 时间:2026-04-23 03:30:35

1、点击拓展按钮

打开微信我的页面后点击上方右侧的拓展按钮。

微信如何避免误触拍一拍

2、进入拍一拍

在个人信息页面点击拍一拍进入。

微信如何避免误触拍一拍

3、删除拍一拍内容

在设置拍一拍页面删除拍一拍内容点击完成即可。

微信如何避免误触拍一拍

4、撤销拍一拍

也可在拍一拍出现时将拍一拍撤销即可。

微信如何避免误触拍一拍

  • 微信拍一拍怎么设置关闭
  • 微信怎么关拍一拍
  • 拍一拍功能太烦人怎么取消
  • 微信拍一拍可以关闭吗
  • 拍一拍怎么设置关闭
  • 热门搜索
    恩施旅游攻略 比尔盖茨传记简介 英国简介 显卡内存不足怎么办 体内有湿气怎么办 衡阳师范学院怎么样 动感单车能减肥吗 吃什么菜减肥 上里古镇旅游攻略 玫瑰花怎么折视频