扩圈如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-21 21:18:57

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扩圈如何关闭新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

扩圈如何关闭新消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

扩圈如何关闭新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

扩圈如何关闭新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示扩圈关闭新消息通知成功

扩圈如何关闭新消息通知

  • 如何关闭扩圈免打扰
  • 如何关闭扩圈别烦我
  • 扩圈如何开启新消息通知
  • 扩圈怎么关闭APP内新消息通知功能
  • 如何关闭扩圈APP内消息通知
  • 热门搜索
    丙烯颜料干了怎么办 大腿内侧股癣怎么治 香港电视剧大全 游戏符号大全花样符号 手机相册怎么加密 乌龟不吃食怎么办 汽车大全标志 罗汉鱼苗怎么养 生殖器疱疹是怎么引起的 牛筋的做法大全