文件管理清理内存

 时间:2026-04-23 11:06:45

1、点击清理存储

在文件管理首页,点击“清理存储”选项。

文件管理清理内存

2、点击放心清理

在当前界面,点击“放心清理”选项。

文件管理清理内存

3、进行深度清理

当手机内存不足时,可以在当前页面,点击下面深度清理中的“照片清理”和“视频清理”。

文件管理清理内存

1、点击三个点

找到手机桌面上的文件管理,进入后点击右上角的“三个点”图标。

文件管理清理内存

2、点击清理

在当前界面,点击“清理”选项。

文件管理清理内存

3、点击清理选中垃圾

在当前界面,点击“清理选中垃圾”选项即可。

文件管理清理内存

  • 如何在文件管理中进行清理垃圾操作
  • 如何清理手机内存
  • 怎么清理手机内存垃圾最彻底
  • 文件管理清理垃圾的方法
  • 如何对手机进行深度清理
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做 程晓玥郑恺为什么分手 兹怎么读 海子为什么自杀 考研英语怎么复习 淮南牛肉汤的做法 西红柿炒豆腐的做法 卯怎么读 一万个为什么 和平精英怎么开挂