如何开启Uki消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 05:52:47

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Uki消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Uki消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启Uki消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启Uki消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启Uki消息通知振动提醒成功

如何开启Uki消息通知振动提醒

  • 如何开启Uki顶部消息提示
  • Uki通知消息如何查看
  • Uki如何清除互动消息
  • Uki应用怎么关闭顶部消息提醒
  • 如何开启Uki接收即时聊天消息
  • 热门搜索
    抚州旅游 传奇幻境迷宫怎么走 温带季风气候特点 微信年账单怎么查 手机反应慢怎么解决 压抑怎么办 乐山旅游 铜陵旅游 泉州旅游攻略 速派奇电动车怎么样