VIVO手机怎么让别人使用自己的手机热点

 时间:2026-04-22 00:54:18

1、第一步,进入到手机设置界面后,点击上方的“个人热点”;

VIVO手机怎么让别人使用自己的手机热点

2、第二步,在个人热点设置界面,点击并开启“wlan热点“;

VIVO手机怎么让别人使用自己的手机热点

3、第三步,在新跳转页面中,选择右上方的完成即可让别人输入密码使用自己的手机热点了

VIVO手机怎么让别人使用自己的手机热点

  • vivo手机开热点给别人用怎么操作
  • vivo手机个人热点如何开启
  • vivo手机个人热点如何连接
  • vivo手机怎么连接别人的热点
  • vivo手机怎么开热点给别人用
  • 热门搜索
    失眠症怎么治 怎么练肌肉 孩子感冒鼻子不通气怎么办 屏保怎么设置 咸鱼干怎么做好吃 手指麻木是怎么回事 慢性胃炎怎么治疗 几点了用英语怎么说 家庭出身怎么填 钓鱼怎么调漂