如何使用支付宝进行医保移动支付

 时间:2026-04-23 07:41:40

1、打开支付宝APP,点击顶部搜索栏,输入人力社保并搜索。

如何使用支付宝进行医保移动支付

2、点击进入杭州人力社保,选择医保缴费,输入个人信息。

如何使用支付宝进行医保移动支付

3、缴费,点击底部办社保,点击城乡居民医保缴费。

如何使用支付宝进行医保移动支付

4、输入缴费人姓名,输入身份证号,点击前往缴费,确认金额缴费即可。

如何使用支付宝进行医保移动支付

  • 支付宝app医保怎么使用扫码支付
  • 支付宝怎么用医保卡支付
  • 如何在微信使用电子医保支付
  • 电子医保卡怎么使用付款
  • 支付宝怎么刷医保?
  • 热门搜索
    夏门旅游景点大全 天邪鬼绿哪里多 如何折纸盒 电脑网页如何截图 白城旅游 如何系蝴蝶结 怎么去诺森德 卢沟桥在哪里 启初婴幼护肤怎么样 如何收紧阴道