支付宝笔笔攒怎么修改每日攒钱次数上限

 时间:2026-05-06 21:28:44

1、我们首先在支付宝里搜索笔笔攒,在搜索里点击打开笔笔攒。

支付宝笔笔攒怎么修改每日攒钱次数上限

2、进入到笔笔攒的首页后找到并点击右上角的【...】,如图所示。

支付宝笔笔攒怎么修改每日攒钱次数上限

3、点击之后会在界面中间出现两个选项,我们点击其中的【设置】。

支付宝笔笔攒怎么修改每日攒钱次数上限

4、打开设置界面后即可看到【每日攒钱次数上限】,点击开始修改。

支付宝笔笔攒怎么修改每日攒钱次数上限

5、在修改界面中有6种次数可以修改,选择一个我们想要修改的次数。

支付宝笔笔攒怎么修改每日攒钱次数上限

6、修改每日次数上限之前必须输入我们的支付宝密码,输入后点击【确定】。

支付宝笔笔攒怎么修改每日攒钱次数上限

7、这样就修改成功了,在设置界面里可看到【每日攒钱次数上限】已经修改成功。

支付宝笔笔攒怎么修改每日攒钱次数上限

  • 淘宝省钱卡怎么取消自动续费
  • 松下TH-P42S10C等离子彩电使用说明书:[2]
  • 自考有哪些窍门?
  • 托福怎样报名
  • 服西药要忌口吗
  • 热门搜索
    黄龙溪古镇旅游攻略 无线路由器有辐射吗 微信和qq怎么同步 切辣椒辣到手怎么办 死亡棺材怎么走 怎么用mp3下载歌曲 北京高铁站在哪里 excel怎么打分数 闺蜜结婚祝福语朋友圈 睾酮高怎么调理