手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?

 时间:2026-04-23 09:28:29

1、首先点击手机桌面中的微信。

手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?

3、接着找到设置选项并点击它。

手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?

4、然后点击通用选项。

手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?

5、接着点击辅助功能。

手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?

6、然后点击微信支付。

手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?

7、最后点击关闭置顶此功能开关就可以了。

手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微信。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着找到设置选项并点击它。

4、然后点击通用选项。

5、接着点击辅助功能。

6、然后点击微信支付。

7、最后点击关闭置顶此功能开关就可以了。

  • 锻炼真的可以让我们的身体健康如初吗
  • 咕咚APP的健身直播在哪开启
  • 2014马年女宝宝取名字大全
  • 打结发髻7步速成
  • 文明从你我做起手抄报
  • 热门搜索
    四书五经是什么 hate是什么意思 脉压差大是什么原因 喝蜂蜜水有什么好处 像什么一样造句 什么是散文 children是什么意思 12月17日是什么星座 囿是什么意思 雅思6.5是什么水平