手机QQ如何设置帐号的在线状态

 时间:2026-04-23 04:33:58

1、打开手机QQ,登录帐户和密码。

手机QQ如何设置帐号的在线状态

2、在消息界面,点击屏幕左上角的【头像】。

手机QQ如何设置帐号的在线状态

3、点击【设置】。

手机QQ如何设置帐号的在线状态

4、点击【帐号管理】。

手机QQ如何设置帐号的在线状态

5、点击【在线状态】。

手机QQ如何设置帐号的在线状态

6、选择一种在线状态,然后点击【确定】即可。说明:总共有19种,根据实际选择。

手机QQ如何设置帐号的在线状态

7、方法和总结:

1、 登录手机QQ。

2、 在消息界面,点击屏幕左上角的【头像】。

3、 点击【设置】。

4、 点击【帐号管理】。

5、 点击【在线状态】。

6、 选择一种在线状态,然后点击【确定】。

手机QQ如何设置帐号的在线状态

  • 枪战王者:超级刮刮乐钜惠来袭,保底出王者之锋
  • 大腿粗怎么办
  • 初中毕业学什么技术更好就业
  • 请问世界残疾日是哪一天
  • 滴滴出行 如何查看营业资质
  • 热门搜索
    门可罗雀是什么意思 覆盆子的作用与功效 硫辛酸的作用 不可方物是什么意思 螺旋藻的作用 洗车液什么牌子好 牛仔裤什么牌子好 橘子皮有什么用 用什么洗脸可以祛斑 量比是什么意思