快手极速版怎样取消关注的人

 时间:2026-04-23 06:54:16

1、想要取消关注时打开手机桌面,然后点击“快手极速版”。

快手极速版怎样取消关注的人

2、打开快手极速版首页后点击“三”,打开侧边栏后点击个人“昵称”。

快手极速版怎样取消关注的人

快手极速版怎样取消关注的人

3、打开快手极速版个人主页后点击“关注”,打开关注人列表后点击被关注人“昵称”。

快手极速版怎样取消关注的人

快手极速版怎样取消关注的人

4、打开对方个人主页后点击“小人”图标,打开底部弹窗后点击“停止关注”。

快手极速版怎样取消关注的人

快手极速版怎样取消关注的人

1、1,在快手极速版上打开个人主页点击“关注”,然后点击对方“昵称”。

2,打开对方个人主页后点击“小人”图标,然后点击“停止关注”。

  • 快手极速版怎么取消关注?
  • 快手怎么取消关注
  • 快手如何取消关注
  • 快手极速版怎么取消关注
  • 怎么取消快手关注的好友
  • 热门搜索
    布尔什维克是什么意思 舞蹈祝福祖国 铩羽而归的意思 me too是什么意思 偏振镜什么牌子好 梦寐以求是什么意思 川流不息的意思是什么 祝福祖国串词 火树银花的意思 marry是什么意思