手机淘宝怎么禁止别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-25 05:50:20

1、打开手机淘宝软件,点击右下角“我的淘宝”

手机淘宝怎么禁止别人通过手机号找到我

2、进入个人主页后,点击右上角设置图标

手机淘宝怎么禁止别人通过手机号找到我

3、点击“隐私”设置

手机淘宝怎么禁止别人通过手机号找到我

4、点击“好友隐私设置”

手机淘宝怎么禁止别人通过手机号找到我

5、关闭“通过手机号码找到我”即可

手机淘宝怎么禁止别人通过手机号找到我

6、总结

1、打开手机淘宝软件,点击右下角“我的淘宝”,进入个人主页后,点击右上角设置图标

2、点击“隐私-好友隐私设置”,关闭“通过手机号码找到我”即可

  • 如何设置淘宝账号不被他人查到
  • 淘宝怎么查看会员名?
  • 手机淘宝如何设置允许通过手机号找到我
  • 淘宝如何查淘宝昵称和会员名?
  • 淘宝如何添加关注指定好友
  • 热门搜索
    欧洲旅游 蓟县旅游 农行手机银行怎么开通 经期可以吃药吗 股票交易佣金怎么算 骨架小怎么办 朱家尖旅游 可以联机的手机游戏 黄山旅游攻略一日游 故宫旅游