百度贴吧怎么管理评论权限

 时间:2026-04-27 05:27:51

1、在手机上找到“百度贴吧”app,点击打开它,如下图所示

百度贴吧怎么管理评论权限

2、在此界面,点击右下角的“我的”按钮,打开它

百度贴吧怎么管理评论权限

3、在弹出的界面中,点击打开“设置”图标,如下图所示

百度贴吧怎么管理评论权限

4、在此界面,点击打开“隐私设置”选项,如下图所示

百度贴吧怎么管理评论权限

5、在弹出的界面中,点击打开“贴子评论权限”,按照自己的需要改变即可

百度贴吧怎么管理评论权限

  • 百度APP怎么打开互动通知
  • 百度怎样在个人主页显示评论
  • 百度浏览器如何设置个人中心的常用功能?
  • 度小视在哪里查看别人对我作品的评论
  • 如何找到在百度里评论过的文章
  • 热门搜索
    如何开微信公众号 平淡的水乡生活 重生之小资生活 如何组装电脑 ab型和o型生的孩子是什么血型 杉德生活 鱼子怎么做 杨光的快乐生活1 梅雨季节是什么时间 肝脏不好有什么表现症状有哪些