ipad怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 11:43:59

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么开启勿扰模式

2、第二步在ipad设置中,点击勿扰模式

ipad怎么开启勿扰模式

3、第三步进去勿扰模式之后,可以看到默认是关闭的

ipad怎么开启勿扰模式

4、第四步点击开启ipad的勿扰模式,可以设置勿扰模式时间

ipad怎么开启勿扰模式

5、第五步设置ipad勿扰模式时间,也可以设置静音,根据需要设置

ipad怎么开启勿扰模式

  • 小习惯APP怎么进行数据备份
  • 新浪微博如何添加学校信息?
  • 番茄todo手机和ipad可以同步吗
  • xmind怎么添加图片
  • 平板电脑如何开启免打扰模式?
  • 热门搜索
    怎么舍得我难过 介绍信怎么写 京东白条怎么激活 衣长怎么量 发霉的衣服怎么洗 青岛理工大学怎么样 显示器分辨率怎么调 怎么查个人信用记录 乌龟怎么吃 嘉实多机油怎么样