怎么清理苹果手机内存

 时间:2026-05-17 05:12:45

打开设置,向上滑动屏幕找到通用点击进入,在通用界面,找到iphone储存空间,点击进入下一个页面。

这里可以看到各个软件所占内存,继续向上滑动屏幕,选择自己不常用的软件,点击进入下一个页面。

点击屏幕中间的删除APP,在弹出来的页面中,再次点击删除APP即可。

工具/原料

手机一部

软件版本:设置V1.0

  • 苹果手机怎么清理内存空间
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 苹果手机存储空间怎么深度清理
  • 苹果如何清理手机内存
  • 热门搜索
    小学谚语大全 汉武帝简介 乳名大全男孩 晚安图片大全 网页上有错误怎么修复 qq怎么快速加好友 私家车怎么赚钱 白居易简介 起名字大全 电脑自动更新怎么关闭