喜马拉雅怎么删除听单

 时间:2026-04-23 19:13:44

1、第一步手机上打开喜马拉雅,进去我听界面,点击听单,如下图所示:

喜马拉雅怎么删除听单

2、第二步进去之后,选择要删除的听单,如下图所示:

喜马拉雅怎么删除听单

3、第三步进去听单详情界面之后,点击右上方的三点图标,如下图所示:

喜马拉雅怎么删除听单

4、第四步点击之后,选择删除听单,如下图所示:

喜马拉雅怎么删除听单

5、第五步弹出框之后,点击确定,就成功删除听单了,如下图所示:

喜马拉雅怎么删除听单

  • 喜马拉雅怎么样删除播放的历史记录
  • 喜马拉雅听书怎样清除缓存
  • 喜马拉雅FM怎么删除历史记录
  • 喜马拉雅账号如何关闭评论
  • 如何关闭喜马拉雅评论功能?
  • 热门搜索
    果丹皮是一种什么制品的零食 rookie什么意思 老电脑装什么系统好 什么小吃最赚钱 sat是什么意思 挚爱的意思 各抒己见的意思 举牌是什么意思 什么是边际效应 右眼皮跳是什么意思