手机WPS文档没保存怎么恢复

 时间:2026-04-22 12:12:21

1、从手机桌面找到WPS Office。

手机WPS文档没保存怎么恢复

2、点击红色按钮。

手机WPS文档没保存怎么恢复

3、点击文字。

手机WPS文档没保存怎么恢复

4、点击新建空白。

手机WPS文档没保存怎么恢复

5、然后点击右上角的叉号。

手机WPS文档没保存怎么恢复

6、点击不保存。

手机WPS文档没保存怎么恢复

7、点击右下角的我。

手机WPS文档没保存怎么恢复

8、找到找回文档。

手机WPS文档没保存怎么恢复

9、即可看到刚才没有保存的文档。

手机WPS文档没保存怎么恢复

10、点击该文档恢复即可。

手机WPS文档没保存怎么恢复

11、总结如下。

手机WPS文档没保存怎么恢复

  • 手机wps意外退出没保存
  • 手机wps没保存关闭了怎么恢复数据
  • 手机WPS 找回文档的方法
  • WPS office怎么查看收藏的文件?
  • wps分享到微信格式变了
  • 热门搜索
    用户账户控制怎么取消 怎么让月经提前来 三文鱼怎么吃 小雏菊怎么养 会计分录怎么写 蘑菇怎么做好吃 铅笔英语怎么读 嘴唇干裂怎么办 花呗怎么借钱出来 怎么预防艾滋病