联通手机号码怎么注销?

 时间:2026-05-02 12:02:30

1、第一步联通手机号码可以在网上注销,也可以去线下营业厅注销,网上注销可以通过联通手机营业厅注销,注销时间是每天7:30到22:00,线下营业厅注销需要带身份证去注销

联通手机号码怎么注销?

2、第二步下面我们来在网上营业厅注销联通手机号码,下载安装联通手机营业厅

联通手机号码怎么注销?

3、第三步登录账号进去之后,点击底部的服务

联通手机号码怎么注销?

4、第四步进去服务界面,点击办理

联通手机号码怎么注销?

5、第五步点击办理之后,下滑,找到销户,点击进去,就可以注销联通手机号码,需要注意的是要在7:30到22:00之间

联通手机号码怎么注销?

  • PS拖入素材后,再次拖入素材时无法操作怎么办?
  • U3D特效教程入门篇_U3D粒子系统参数讲解_01
  • Maya(Arnold)渲染器怎么渲染Occ层
  • 如何找到爱拍剪辑中的【英雄联盟 】视频
  • pr如何导出适配手机屏幕的画幅
  • 热门搜索
    medicine怎么读 怎么查流量 怎么恢复眼睛 手机钢化膜怎么取下来 怎么了用英语怎么说 读后感怎么写和示范 百合花怎么养 淘宝店铺怎么装修 违停怎么处罚 股票怎么开户