微信如何修改绑定的手机号

 时间:2026-05-11 21:57:34

1、首先打开手机的微信软件

微信如何修改绑定的手机号

2、然后点击首页右下角我的

微信如何修改绑定的手机号

3、然后点击设置

微信如何修改绑定的手机号

4、然后帐号与安全

微信如何修改绑定的手机号

5、然后点击手机号

微信如何修改绑定的手机号

6、然后点击更换手机号

微信如何修改绑定的手机号

7、然后输入新的手机号

微信如何修改绑定的手机号

8、然后点击下一步

微信如何修改绑定的手机号

9、最后输入验证码

微信如何修改绑定的手机号

  • 微信怎么绑定手机号?微信绑定手机号方法?
  • 微信怎么更改绑定的手机号码
  • 微信号如何更换手机号码
  • 微信绑定的手机不用了怎么办?如何换绑手机号?
  • 一个手机号能同时绑定几个微信号?
  • 热门搜索
    现在最流行的发型 风寒感冒吃什么药好 疤痕体质怎么办 宽带密码忘了怎么办 字体怎么安装 汽车划痕怎么处理 燕麦片怎么煮 喝酒吐血是怎么回事 怎么可以缓解痛经 摩拜单车押金怎么退