去哪儿旅行如何设置常居地?

 时间:2026-05-03 01:26:08

1、进入去哪儿旅行,然后点击页面右下角的【我的】。

去哪儿旅行如何设置常居地?

2、进入软件个人中心后,点击页面中的软件头像。

去哪儿旅行如何设置常居地?

3、进入去哪儿个人信息后,点击页面中的常居地菜单。

去哪儿旅行如何设置常居地?

4、进入跳转界面后,选择你所在的城市即可。

去哪儿旅行如何设置常居地?

5、最后,完成设置。

去哪儿旅行如何设置常居地?

  • 腾讯新闻app怎么查看我的年度足迹
  • 高德地图怎么查看你的2020出行报告
  • 百度地图APP如何探寻我的2020足迹?
  • 百度地图测量两地的距离?
  • 支付宝怎么查公交车路线?
  • 热门搜索
    东鹏洁具怎么样 大熊猫生活在哪里 如何消音只留伴奏 穿越女的星际生活 我的世界如何去天堂 排卵期不排卵怎么办 墙壁纸怎么贴 两台电脑如何共享文件 华为nfc功能是什么 大学生如何赚钱