陌陌怎么关闭陌生人打招呼通知

 时间:2026-04-21 20:37:14

1、第一步:打开陌陌,然后再点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭陌生人打招呼通知

2、第二步:再点击“设置”图标,如下图所示。

陌陌怎么关闭陌生人打招呼通知

3、第三步:再点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭陌生人打招呼通知

4、第四步:再点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭陌生人打招呼通知

5、第五步:将“陌生人打招呼通知”后面的开关打开即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭陌生人打招呼通知

  • 打马坎是什么地方
  • 利用生物钟掌握一天中最佳学习时间提高学习效率
  • 魔渊之刃进不去游戏
  • 不同种类的米的功效
  • 猪蹄鸡爪汤的做法
  • 热门搜索
    足三里在哪里 成都工业学院怎么样 春天在哪里歌词 如何摆地摊 lol怎么打排位 江门大方旅游 高铁旅游线路 如何格式化内存卡 qq飞车怎么开永久雷诺 红景天泡水喝的功效