华为手机怎么查序列号和电子三包

 时间:2026-04-22 15:00:41

1、手机界面找到——会员中心APP,点开

钻石的样子,如图所示

华为手机怎么查序列号和电子三包

2、会员中心中找到——服务,点开。

爱心的样子,如图所示

华为手机怎么查序列号和电子三包

3、服务中找到——更多,点开。

有箭头的那里,如图所示

华为手机怎么查序列号和电子三包

4、出现很多选项,选——权益查询,点开。

皇冠的样子,如图所示

华为手机怎么查序列号和电子三包

5、这里就是你的手机型号,序列号,电子三包的所有信息了。

我们轻松的就可以看到有没有过保修期保养期了。

保养期内是可以免费保养两次的。

华为手机怎么查序列号和电子三包

  • 华为sn码怎么查询
  • 华为激活日期和保修日期查询
  • 华为官网怎么查序列号
  • 华为官方激活日期怎么查询
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 热门搜索
    苹果手机怎么刷机解锁 酸菜怎么腌制 纤维瘤怎么治疗 打印机色带怎么换 ps怎么导入笔刷 小米电视机怎么样 穿越火线怎么调烟雾头 安卓手机怎么投屏到电视 不穿的衣服怎么处理 蒸面包怎么做家庭做法