两个苹果手机如何克隆?

 时间:2026-04-21 20:48:16

1、手机设置进入AppleID后,点击iCloud。

两个苹果手机如何克隆?

2、将使用ICLOUD的app右侧开关全部打开后,点击管理储存空间。

两个苹果手机如何克隆?

3、在iCloud储存空间里的备份选项备份所有数据后,在新手机登录后下载备份数据即可。

两个苹果手机如何克隆?

1、手机设置进入AppleID后,点击iCloud。

2、将使用ICLOUD的app右侧开关全部打开后,点击管理储存空间。

3、在iCloud储存空间里的备份选项备份所有数据后,在新手机登录后下载备份数据即可。

  • HUAWEI手机简体中文怎样设置
  • 苹果手机怎么从安卓接收数据
  • 华为P40怎样切换音量键默认设置
  • 怎么将华为手机里的数据导入苹果手机?
  • 华为备忘录如何同步到另一个手机
  • 热门搜索
    桂林旅游路线 移动电子商务的特点 山药怎么不变黑 普陀山旅游攻略 极限祭坛潘怎么打 眼睛飞蚊症是怎么回事 凉拌笋丝的做法 旅游景区 怎么清空回收站 怎么去达拉然