怎么设置华为p50指纹解锁?

 时间:2026-05-10 23:07:31

1、打开手机【设置】——点击【生物识别和密码】

怎么设置华为p50指纹解锁?

2、进入“生物识别和密码”界面——点击【指纹】,同时“绘制图案密码”(锁屏图案密码)

怎么设置华为p50指纹解锁?

3、进入“指纹”界面——点击【新建指纹】——选择【开始录入】,按照提示录入指纹,指纹一定要放在屏幕指纹感应区,并稍微用力按压

怎么设置华为p50指纹解锁?

怎么设置华为p50指纹解锁?

  • 唯品会怎么开启天天剪羊毛消息提醒
  • 未成年人无证驾驶发生事故怎么处理
  • HPV治疗要注意哪些事项
  • 卷盘式喷灌机运行注意事项有哪些?
  • 茉莉花茶的功效
  • 热门搜索
    鸡腿怎么做好吃 abab式的成语大全 猪耳朵的做法大全 麂皮怎么清洗 煲耳机方法 润肠通便的方法 土豆怎么做好吃又简单 烂脚丫怎么办 男生瘦脸的最快方法 火龙果盆栽种植方法