vivo手机微信来消息闪光灯亮

 时间:2026-04-23 17:11:50

1、点击更多设置

在设置页面,点击更多设置的选项。

vivo手机微信来消息闪光灯亮

2、点击闪光灯提醒

点击闪光灯提醒的选项。

vivo手机微信来消息闪光灯亮

3、打开闪光灯提醒开关

打开闪光灯提醒选项后面的开关即可。

vivo手机微信来消息闪光灯亮

  • vivo手机微信闪光灯如何打开
  • vivo手机微信闪光灯怎么开
  • vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
  • vivo手机微信闪光灯怎么开
  • vivo手机怎么设置信息闪光灯提醒
  • 热门搜索
    打印机卡纸怎么办 children怎么读 微信消息删除怎么恢复 淘宝直通车怎么收费 三角形的高怎么求 怎么搜索图片 懵懂怎么读 正新轮胎质量怎么样 王者荣耀小队怎么退出 怎么把图片变小