苹果手机锁屏建议怎么关闭

 时间:2026-04-22 13:11:34

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机锁屏建议怎么关闭

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机锁屏建议怎么关闭

3、点击页面显示通知进入界面。

苹果手机锁屏建议怎么关闭

4、点击界面显示“Siri建议”进入页面。

苹果手机锁屏建议怎么关闭

5、点击页面显示“锁屏建议”旁开关图标键。

苹果手机锁屏建议怎么关闭

6、开关图标键内变白,此功能关闭成功。

苹果手机锁屏建议怎么关闭

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、点击页面显示通知进入界面。

4、点击界面显示“Siri建议”进入页面。

5、点击页面显示“锁屏建议”旁开关图标键。

6、开关图标键内变白,此功能关闭成功。

  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • siri建议怎么关闭
  • 苹果13的手机墙纸怎样更换
  • 苹果手机按键声音在哪关闭
  • 苹果13如何把siri建议关掉?
  • 热门搜索
    杜鹃花的特点 孕妇可以做面膜吗 旅游卫视 感冒可以吃鸡蛋吗 景区 流产后多久可以上班 住宅梦物语攻略 速算扣除数怎么算 大唐怎么加点 凉拌面筋