微信的应急联系人是做什么的?

 时间:2026-04-27 10:26:14

1、首先进入微信页面点击【我】,如图。

微信的应急联系人是做什么的?

2、然后点击【设置】,如图。

微信的应急联系人是做什么的?

3、进入设置后点击【账号与安全】,如图。

微信的应急联系人是做什么的?

4、然后点击【应急联系人】,如图。

微信的应急联系人是做什么的?

5、点击【了解如何通过应急联系人...】,如图。

微信的应急联系人是做什么的?

6、最后就可以详细地查看应急联系人【使用方法】了,如图。

微信的应急联系人是做什么的?

  • 微信账号密码怎么找回
  • 换手机微信账号保护如何关闭
  • 微信被盗手机号换了,密码改了怎么办
  • 微信密码申诉失败,还如何找回
  • 因换手机忘记旧手机号如何找回微信
  • 热门搜索
    草莓鼻怎么治 英雄联盟怎么举报 芋头手痒怎么办 cad字体怎么安装 厦门旅游攻略住宿 减肥药的危害 湖南旅游攻略 小说庶女攻略 跑步多久才能起到减肥的作用 恐怖美术馆攻略