vivo s9卡槽怎么安装两个卡

 时间:2026-04-22 08:40:24

1、用取卡针取下卡槽,分别将两张电话卡放入主副两个卡槽,按手机开机键打开手机。

vivo s9卡槽怎么安装两个卡

2、打开vivo手机的设置,点击双卡与移动网络。

vivo s9卡槽怎么安装两个卡

3、点击sim卡信息与网络栏目下的两张电话卡。

vivo s9卡槽怎么安装两个卡

4、分别将两张电话卡的启用sim卡和开启高清通话选项后面的开关全部打开即可同时使用两张卡。

vivo s9卡槽怎么安装两个卡

  • vivo手机怎样插卡
  • vivo手机怎样插卡
  • VivoX20用双卡怎么切换卡2用流量?
  • vivo手机双卡设置步骤
  • vivo手机卡怎么装
  • 热门搜索
    胡杏儿减肥 去凤凰旅游攻略 古代逆袭攻略 减肥晚餐应该吃什么 牛仔外套怎么搭配 手机蓝屏怎么办 瑜伽减肥视频 单引号怎么输入 田晓菲简介 怎么减肥最有效