手机右上方出现HD怎么清除

 时间:2026-04-24 08:39:45

1、方法一,打开手机设置,点击双卡与移动网络,点击右侧图标关闭

手机右上方出现HD怎么清除

2、启用VOLTE高清通话,这样手机上方,如果有HD的话就可以清除了

手机右上方出现HD怎么清除

3、方法二,打开手机设置,点击蜂窝移动网络,点击蜂窝移动数据选项,最后选择关闭,这样苹果手机就不会出现HD了

手机右上方出现HD怎么清除

  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 如何关闭hd功能
  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 手机HD怎么关闭
  • 热门搜索
    烫伤的水泡怎么处理 龋齿怎么办 眼袋怎么恢复 不知该怎么称呼你 打印机墨盒怎么装 人死后会怎么样 无聊用英语怎么说 挂钩疼是怎么回事 脸上痤疮怎么治 石家庄铁道大学四方学院怎么样