如何退出腾讯微博

 时间:2026-05-03 04:07:32

1、点击自己QQ上的微博图标。如图

如何退出腾讯微博

2、进入微博后,点击右上角的昵称,会显示出导航条,点击设置。如图

如何退出腾讯微博

3、进入设置后,点击左侧导航的关闭微博。如图

如何退出腾讯微博

4、点击后弹出新页面,左侧选择关闭理由,然户点击下一步。如图

如何退出腾讯微博

5、点击下一步后填出窗口,点击确定。如图

如何退出腾讯微博

6、然后会弹出如下页面,点击下一步。如图

如何退出腾讯微博

7、然后还是弹出确定页面,点击确定。如图

如何退出腾讯微博

8、最后会弹出页面填写帐号、密码,输入后点击完成。如图

如何退出腾讯微博

  • 左耳铃声怎么设置
  • 兴业银行怎么查支行信息
  • 驾驶证过期六个月了怎么换证
  • 冻结窗口怎么冻结多行
  • 大润发优鲜怎么绑定购物卡
  • 热门搜索
    羊肉和什么相克 娇艳欲滴什么意思 钻不锈钢用什么钻头 什么牌子的化妆品好 they是什么意思 pad是什么意思 呕心沥血的意思 2013什么年 兀兀穷年的意思 达令是什么意思