vivo手机怎么批量设置所有软件禁止定位

 时间:2026-05-13 18:13:00

1、手机打开设置,点击安全与隐私。

vivo手机怎么批量设置所有软件禁止定位

2、在安全与隐私页面,点击权限管理。

vivo手机怎么批量设置所有软件禁止定位

3、在权限页面,点击“定位手机”。

vivo手机怎么批量设置所有软件禁止定位

4、在定位手机页面,点击右上角的图标。

vivo手机怎么批量设置所有软件禁止定位

5、出现选项,点击“禁止”就可以批量设置软件定位手机了。

vivo手机怎么批量设置所有软件禁止定位

  • vivo手机隐私空间怎么设置密码
  • vivo手机怎样消除隐私密码
  • vivo手机如何给应用设置加密?
  • vivo手机如何给应用设置加密?
  • vivo手机怎样设置软件锁
  • 热门搜索
    汉化包怎么用 湖南交通职业技术学院怎么样 电脑如何设置定时关机 如何使用扫描仪 手自一体是什么意思 如何教孩子认字 黑金刚怎么样 鼻子太大怎么变小 破釜沉舟是什么意思 长春科技学院怎么样