三星折叠手机zflip3外屏怎么自定义

 时间:2026-04-23 01:40:29

1、打开手机设置,点击【外屏】。

三星折叠手机zflip3外屏怎么自定义

2、点击【小组件】。

三星折叠手机zflip3外屏怎么自定义

3、通过打开右侧的开关,来选择您在外屏像左滑时要显示的小组件信息。

三星折叠手机zflip3外屏怎么自定义

4、设置时钟风格方法: 打开手机设置,点击【外屏】,点击【时钟风格】,根据自己的需求,设置【时钟类型】,【时钟颜色】,【背景图片】即可。

三星折叠手机zflip3外屏怎么自定义

1、打开手机设置,点击【外屏】。

2、点击【小组件】。

3、通过打开右侧的开关,来选择您在外屏像左滑时要显示的小组件信息。

设置时钟风格方法: 打开手机设置,点击【外屏】,点击【时钟风格】,根据自己的需求,设置【时钟类型】,【时钟颜色】,【背景图片】即可。

  • 三星zflip3怎么在外屏看微信
  • 三星galaxyzflip3如何设置外屏
  • 三星折叠手机zflip3外屏如何设置
  • 三星折叠手机zflip3外屏壁纸怎么设置
  • 三星折叠手机zflip3外屏怎么设置?
  • 热门搜索
    和平精英是什么游戏 订单号是什么 3月20日是什么星座 回路是什么意思 trap是什么意思 搞基是什么 唯唯诺诺是什么意思 宫寒有什么症状 明矾是什么 胖大海是什么