今日头条APP怎么关闭提示音开关?

 时间:2026-04-26 20:11:28

1、1,在桌面点击今日头条APP

今日头条APP怎么关闭提示音开关?

2、2,然后我们点击右上角设置进来

今日头条APP怎么关闭提示音开关?

3、3,找到提示音开关

今日头条APP怎么关闭提示音开关?

4、4,我们点击右侧按钮就可以关闭

今日头条APP怎么关闭提示音开关?

1、1,在桌面点击今日头条APP

2,然后我们点击右上角设置进来

3,找到提示音开关

4,我们点击右侧按钮就可以关闭

  • 今日头条APP怎么打开提示音开关
  • 今日头条怎么关闭提示音
  • 今日头条怎么关闭提示音开关
  • 今日头条APP如何开启提示音开关?
  • 今日头条app怎么关闭提示音?
  • 热门搜索
    欣奕除疤效果怎么样 豆腐皮怎么做好吃 有什么好吃的家常菜 怎么炖鱼好吃 胃疼没药怎么办 图片太大怎么压缩 虾怎么做好吃又简单 什么粽子好吃 辟谷的正确方法 健身器材大全