手机版微博如何添加新账号

 时间:2026-04-21 16:01:18

1、打开我

进入微博App,然后打开我页面。

手机版微博如何添加新账号

2、打开设置

进入我页面后,打开设置功能。

手机版微博如何添加新账号

3、打开账号功能

进入设置功能后,打开账号管理页面。

手机版微博如何添加新账号

4、添加账号

进入账号管理页面后,点击添加账号功能即可。

手机版微博如何添加新账号

  • 微博如何开启陌生登录提醒
  • 新版微博怎么安装应用,微博我的应用在哪里
  • 百度贴吧如何开启陌生人私信的通知提醒
  • 微博怎么找回登录名
  • 百度账号实名制
  • 热门搜索
    大理旅游攻略必去景点 怎样可以丰胸 葡萄怎么洗干净 微博背景怎么换 从深圳怎么去香港 粗心怎么办 东湖磨山风景区 战神2攻略 还看今朝的还怎么读 千分号怎么打