三星读书怎样从云端同步书架

 时间:2026-05-01 18:29:22

1、点击我的

打开三星读书,点击右下角我的;

三星读书怎样从云端同步书架

2、点击设置

在我的页面点击设置选项,

三星读书怎样从云端同步书架

3、点击备份与同步

打开三星读书,在设置页面点击备份与同步选项;

三星读书怎样从云端同步书架

4、点击书架备份与同步

在备份与同步页面点击书架备份与同步选项,

三星读书怎样从云端同步书架

5、点击“从云端同步书架”

在弹出的窗口选项中点击“从云端同步书架”即可。

三星读书怎样从云端同步书架

  • 华为阅读怎么将书架备份到云端
  • 呈云小说app怎么将书架备份至云端
  • 夜猫免费小说app怎样将书架备份至云端
  • 飞卢小说怎么开启云端同步到书架功能
  • 三星阅读书架如何备份到云端
  • 热门搜索
    毕业后档案怎么办 舌头发麻是什么原因 如何连接局域网 波导手机怎么样 感受生活作文600字 如何给自己定位 光明家具怎么样 近朱者赤近墨者黑是什么意思 如何选车牌号 人工智能对生活的影响