华为p40手机如何查看悬浮窗应用

 时间:2026-05-01 14:43:48

1、  第一步;进入权限管理

  在华为P40手机应用界面,进入【权限管理】设置界面,进入新界面

华为p40手机如何查看悬浮窗应用

2、  第二步; 点开权限

  在权限管理界面,点开【权限】功能。

华为p40手机如何查看悬浮窗应用

3、  第三步; 选择悬浮窗

  进入权限界面,选择【悬浮窗】进行查看即可。

华为p40手机如何查看悬浮窗应用

  • 华为mate20怎么开启悬浮按钮
  • 华为小窗口怎么打开
  • 华为手机如何设置智慧多窗
  • 华为手机升级EMUI10后怎么开启深色模式
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 热门搜索
    命题说话编不下去了怎么办 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 鬣怎么读 沛怎么读 土豆烧排骨的家常做法 盖浇饭的做法 武昌鱼做法 水煮牛肉的做法 鑫怎么读 熊掌豆腐的做法